Из российского города Королев (недалеко от Москвы) пришла весьма печальная история о том, как мошенники нажились на доверчивой 60-летней женщине. Так, дочь приехала к маме на помощь, когда женщине поплохело во время телефонного разговора.
Об этой истории стало известно благодаря сообщению одного из российских телеканалов.
Мошенники, скриншот: YouTube
Мошенники, скриншот: YouTube
Все дело в том, что пенсионерку довели мошенники, она "подарила" им более 1,5 млн руб. (550 тысяч гривен - ред.). Телефонные мошенники позвонили 60-летней Галине Антоновне и начали втирать, что на ее имя оформлен кредит.
Чтобы на ней не повис долг, пенсионерке предложили максимально странное решение — получить этот кредит самой. Так она якобы опередит мошенников и не потеряет деньги. Правда, потом их нужно перевести на специальный счет.

Телефонные мошенники - чаще попадаются пенсионеры, скриншот
Телефонные мошенники - чаще попадаются пенсионеры, скриншот

Женщина сверила номер звонивших с контактом отдела полиции — все совпало. После этой "проверочной операции" доверчивая жертва взяла два кредита в разных банках на 1 550 000 руб. и перевела все якобы "полицейским".
Через несколько дней Галина Антоновна поняла, что ее обманули, и попыталась обратиться к настоящим сотрудникам полиции. Но внятно объяснить ситуацию у нее не получилось — слишком переживала.
Позднее, дома, ей стало плохо, она упала и разбила лицо. К счастью, именно в этот момент с ней по телефону разговаривала дочь, которая тут же примчалась на помощь. Пенсионерка даже не смогла открыть дверь, квартиру пришлось вскрывать. Сейчас Галина Антоновна госпитализирована с подозрением на инсульт. Ее дочь написала заявление, проводится проверка.