У владельцев домашних любимцев проблема: куда пристроить своих котов и собак на время отсутствия. Свои услуги предлагают специализированные отели, ветклиники. Можно отдать и на передержку в частные руки. Какой из вариантов выбрать, чтобы не переживать за своих любимцев, и сколько это будет стоить, рассказали в сюжете «ТСН».

В отеле для собак животным обещают комфортные условия и прогулки. Для каждого песика – прозрачные боксы, дополнительно – фото и видео для владельцев того, как пушистик проводит время. Пребывание в отеле стоит от 600 гривен в сутки, и это, мол, даже лучше, чем доверить животное друзьям.

В отель не возьмут пса без прививок, агрессивное животное или животное с болезнями.

Котов теоретически можно оставлять дома одних, насыпав корм в автоматическую кормушку. Однако за котами нужно выносить лоток – поэтому предлагают оставлять их в ветклиниках на стационаре. Там за котами ухаживают врачи, учтут вкусы в кормлении. Сутки в больнице – от 200 гривен.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Частные смотрители просят от 60 до 300 гривен в сутки, однако ветеринары предупреждают о риске заболеваний и травм.

Собака
Собака

С рыбками еще проще-кормом с гранулами они могут спокойно питаться в течение двух недель.

Напомним, что в Киеве мужчина выбросил щенка из окна многоэтажки, так как они ему не нужны - теперь грозит 3 года тюрьмы.

Ранее сообщалось, что поставили рекорд и крест на своей карьере: Киевский тату-салон замечен в издевательстве над животными

Также, в Украине заработал зоозащитный закон: за оставленных собак в машине начнут штрафовать