В мае 2017 года Ольга Бенда получила тяжелое ранение во время вражеского обстрела в районе Авдеевки. Ей фактически растрощило ногу, поэтому конечность пришлось ампутировать. Однако у нее не опустились руки, и она продолжает служить в войске и готовится к участию в "Играх непокоренных".
Об этом сообщает "Ukrainian People Magazine".
Старший солдат Ольга Бенда даже с протезом вместо ноги успевает все. Она охотно играет со своим трехлетним сыном, занимается спортом, снимается в фотосессиях и готовится к Invictus Games. Ее коллеги по службе всегда удивляются, как женщина все успевает, однако ей только приходиться пожимать плечами.

Ольга Бенда, фото из Фейсбука
Ольга Бенда, фото из Фейсбука

Ольга не теряет любви к жизни и стремится быть максимально полезной для общества. Даже на ее руке вытатуировано: "никогда не сдавайся!", однако, очевидно, что никакие напоминания ей ненужны. С современным протезом, который заменил Ольге ногу, женщина живет недавно, однако, глядя на ее уверенную походку, этого не скажешь.
Сразу после ранения она поняла, что жизнь не заканчивается, поэтому нужно действовать. Решила начать с самого важного: как можно скорее снова встать на ноги.

" Вы даже не представляете, сколько слез было пролито. Очень трудно проснуться и осознать, что части твоего тела нет. Но я поняла, что медлить нельзя. Хотела начать снова ходить, пока не забыла, как это делают. Уже через месяц после ранения я впервые стала на протез. Конечно, не все получалось. Я падала, нервничала и снова поднималась. Но через несколько недель удалось научиться ходить на железной ноге. Когда было больно и сложно, думала о сыне, родителях и любимом. А также о том, что хочу снова быть самостоятельной и никого собой не обременять. Теперь, когда веду активный образ жизни, участвую в различных проектах, это очень успокаивает моих близких. Это одна из главных причин, почему я вообще работаю над собой. Для того, чтобы доказывать себе, людям и родителям, что проблем нет. Наоборот, есть новые возможности для развития", - призналась Ольга.

Ольга Бенда, фото из Фейсбука
Ольга Бенда, фото из Фейсбука

После ранения женщина боялась, что из-за ампутации ее могут уволить. Поэтому в конце лета она написала рапорт на имя Министра обороны о том, что хочет и дальше быть на военной службе.Теперь она служит в тылу, в военкомате.
Все время женщину поддерживал ее любимый Алексей, военнослужащий 72-й бригады. Они начали встречаться до ранения, и сегодня влюблены вместе.

"Я перенесла пять сложных операций, и Алексей всегда был рядом. Он меня причесывал, кормил, вытирал слезы. Я спрашивала: "Леша, ты же понимаешь, что у меня нет ноги, как мы теперь будем?"А он: "ничего, немножко медленнее будем прогуливаться". Теперь я в глубине души знаю, что этот человек меня наверняка не покинет, что бы ни случилось", - говорит она.

Сейчас Ольга пытается подталкивать к активной жизни всех раненых бойцов, поэтому время от времени она ходит в госпиталь. К тому же военная призналась, что она никогда не имела столько мечт и планов, как теперь.

"Конечно, я и раньше медленно не ходила. Но протез также не сбавил скорости. Каждый день куча дел, и я достаю от такого ритма жизни просто безумное удовольствие. Из ближайших планов — сесть за руль, работать, решить квартирный вопрос, потому что пока мы живем с мамой мужа. А там уже можно и о сестренке для Димы думать", - подытожила она.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, подарок или тактическое отступление? Тысячи российских военных и сотни единиц техники покидают границу Украины

Ранее Знай писал, военный учет для женщин в Украине: Минобороны анонсировало "приписку" для беременных и матерей с малолетними детьми

Также Знай писал, "уникальные" боевые дроны из РФ оказались игрушками с AliExpress: "военная помощь Китая, вы не понимаете"