В глобальном мессенджере Telegram произошел масштабный сбой, о чем жалуются пользователи из многих крупных городов Украины и России.

Наличие поломки хорошо прослеживается на сайте Downdetector, где за последний час сообщили о неполадках около трех тысяч пользователей. Они жалуются на то, что наблюдаются проблемы с отправкой сообщений и недоступностью комментариев. Хотя кто-то уже и пишет, что часть функций возвращается в стабильное состояние, поэтому переживать по поводу того, что повторится октябрьская ситуация - не стоит. Можно отметить, что большинство жалоб приходит от жителей Львова, Киева, Харькова, Санкт-Петербурга и Москвы.

Пользователь за компьютером, скриншот: Youtube
Пользователь за компьютером, скриншот: Youtube

Тогда, насколько вы помните, в начале октября пользователи со всего мира не могли воспользоваться социальными сетями Facebook, Instagram, а также мессенджером WhatsApp. Проблема длилась в течение долгих 5-6 часов. За это время Марк Цукерберг потерял около 6-7 миллиардов своего состояния, а Telegram наоборот - приобрел миллионы новых пользователей, которым нужно было общение во время всемирного сбоя.

"Испытываете очень медленное время загрузки", "Не работает в Узбекистане", "Уже 30 минут висит", - пишут пользователи в комментариях.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Downdetector
Downdetector

Напомним, главу Facebook Марка Цукерберга и его жену обвинили в домогательствах и дискриминации: "Высмеивал цвет кожи и приставал"

Как сообщал "Знай.uа", Instagram начнет "выгонять" подростков, которые провели в соцсети слишком много времени

Знай.uа писал, "Марк, ты спишь?": сеть заполонили мемы на фоне сбоя в Fаcebook