Instagram вводит новые функции безопасности для подростков. Теперь соцсеть будет предлагать сделать перерыв тем кто много проводит там время. Приглашение к перерыву будет появляться через 10, 20 или 30 минут нахождения в соцсети.
Оповещение будет предлагать сменить род деятельности, рассказала пресс-секретарь Meta Лиза Креншоу.

"Мы выпускаем эту функцию, потому что хотим, чтобы люди могли сделать перерыв и провести время в Instagram намеренно и осмысленно - независимо от того, означает ли это меньше рекламы или нет", — сказала Лиза Креншоу.

работа за ноутбуком, фото Pxhere
работа за ноутбуком, фото Pxhere


Издание Washington Post отметило, что объявление о новой функции в компании сделали сразу после того, как бывший сотрудник Facebook Фрэнсис Хауген опубликовал внутреннее исследование компании, в котором указывается, что Instagram вредит психическому здоровью молодых женщин и девочек.
Сообщается, что в исследовании указано, что девочки, проводящие время в инстаграме склонны сравнивать себя с другими людьми и тем самым получать психологические проблемы.

ребенок держит телефон, иллюстративное фото из свободных источников
ребенок держит телефон, иллюстративное фото из свободных источников

Многие раскритиковали Facebook за то, что он не обнародовал данные исследования. В свою очередь в компании заявили, что исследование было вырвано из контекста.