Уже более двух недель на всей территории Украины действует законопроект, запрещающий бесплатное распространение пластиковых пакетов в супермаркете - теперь люди вынуждены платить от десяти копеек за "кулек".

Кто-то адекватно воспринял эту ситуацию, ибо борьба за экологию гораздо важнее одной-двух потраченных гривен. Тем более, что всегда можно обзавестись многоразовыми сумками, сеточками и прочее. Однако есть и люди, решившие сделать вызов государству и супермаркетам. Они специально выкладывают горы грязных овощей, фруктов на ленту, ругаются с работниками магазинов и всячески демонстрируют свое недовольство по поводу принятого законопроекта. А сейчас в одном из магазинов заметили изобретательницу хорошого лайфхака.

Пакеты. Фото: Закупки
Пакеты. Фото: Закупки
Пакеты. Фото: Закупки

"Это было только что на моих глазах. Тетка купила замороженный хек. Штрих код держала в руке. Рыбу домой понесла в руках. Я многое видел, но такое впервые", - пишет Евгений Истребин в публикации.

Пользователи вновь разделились на два лагеря, и бо кто-то высмеивает ее бережливость, а другие считают, что 10 копеек для кого-то слишком много.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Пластиковый пакет, скриншот: YouTube
Пластиковый пакет, скриншот: YouTube

"Для рыбы и мяса пакеты бесплатно!", "Неэкономно, надо было дождаться, пока разморозится", "Ну и что? Замороженная рыба, ничего там страшного нет", - пишут пользователи в комментариях.

Напомним, капусту в колготы, а помидоры в носки: украинец показал, как можно обойтись без пластиковых пакетов

Как сообщал "Знай.uа", хитроумные продавцы заменили платные пакеты из пластика на авоськи - опасные даже для птиц: "Наплевать"

Знай.uа писал, украинцам показали, как продавцы мяса обводят их вокруг пальца: индейка по дороге домой "похудела" почти на четверть