Известный украинский блогер и бывший участник проекта "Чоткий паца" Антон Мурафа нашел оригинальный способ, как обойтись без пакетов.

Всем известно, что с 10 декабря в Украине действует запрет на бесплатное распространение пластиковых пакетов. Именно поэтому украинцы начали придумывать разнообразные способы, как их заменить. Многие начали переходить на екоторбы, однако некоторые нашли более оригинальные варианты.

Антон Мурафа, скриншот
Антон Мурафа, скриншот

Так, блогер Антон Мурафа на своей странице в Instagram, где за ним следит более 280 тысяч человек, показал, как можно заменить пластиковые пакеты. Парень решил не брать пакетик, а просто положить замороженную рыбу себе в поясную сумку.

Антон Мурафа, скриншот
Антон Мурафа, скриншот

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Однако, это не все лайфхаки блогера. Набрать мандаринок он решил в шляпу, а морковь склеил скотчем чтобы она держалась кучки. Парень в качестве альтернативы использовал носки и чулки, куда набрал помидоров и капусту.

Антон Мурафа, скриншот
Антон Мурафа, скриншот

Антон Мурафа, скриншот
Антон Мурафа, скриншот

Чтобы комфортно донести домой все эти продукты, блогер решил взять с собой чемодан, куда и сложил покупки.

"В Украине ограничили использование бесплатных полиэтиленовых пакетов. Теперь, когда они стали платными, Сильпо стало веселее, а планете немного легче", - так блогер подписал свое видео.

Напомним, супермаркет придумал, как креативно обойти запрет на пластиковые пакеты, но кое-чего не учел: "Антизолото". Украинцы удивлены креативным способами ухода от экологического законодательства

Также Знай писал, хитроумные продавцы заменили платные пакеты из пластика на авоськи-опасные даже для птиц: "наплевать"

Ранее сообщал Знай, украинцам назвали цены на пластиковые пакеты в супермаркетах: с 1 февраля 2022 года придется платить еще больше.