Национальный банк Украины опубликовал курс валют на воскресенье, 26 декабря.

Заканчивается последняя зимняя неделя, НБУ выставил котировки на ближайшие несколько дней, включая и прошедшую пятницу, субботу. Также валюты останутся на своих местах в воскресенье и понедельник. И только ко вторнику изменят свое влияние по отношению к гривне.

Сравнивать мы будем с теми цифрами, какие были еще в четверг. 23 декабря американский доллар находился на позиции - 27,2508 грн. В воскресенье стоимость оказалась на две копейки выше - 27,2747. Эксперты не понимают, почему гривна настолько стабилизирована, несмотря на морозы, потребность в дорогом газе, угле и то, что геополитическая напряженность с временами особо не снижается. Сейчас мировая экономика продолжает претерпевать из-за нового штамма коронавируса "Омикрон".

Главная европейская валюта в четверг была - 30,8084. Она подорожала всего на четыре копейки - 30,845. Польский злотый и российский рубль меняются, но незначительно — 6,6719 грн и 3,709 грн, соответственно.

Официальные курсы валют Нацбанка на 26 декабря установлены на таком уровне (по отношению к котировкам на четверг):

100 евро - 3084,5 гривен (+3,66 грн).

Курс валют на 24 декабря, скриншот: НБУ
Курс валют на 24 декабря, скриншот: НБУ

Напомним, свинья нарисовала картину и побила мировой рекорд, установленный шимпанзе: полотно продали почти за 27 тысяч долларов

Как сообщал Знай.ua, украинцы показали, что на самом деле продают в баночках "красной икры": странные капсулы без запаха и вкуса страшно даже пробовать

Также Знай.ua писал, откроешь кошелек - а там пусто: когда украинцам ждать падения цен, прогнозы экспертов