В субботу, 25 декабря, на Украину буквально обрушится дождь с мокрым снегом. Осадки прогнозируются во всех областях, кроме южной и местами восточной части страны. При этом температура воздуха немного повысится, ожидается плюс, но с небольшим морозом ночью.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от 0 до +4 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от -2 до +2 градусов.

В центральных областях температура днем от +1 до +4 градусов, ночью – от 0 до -3 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от 0 до +2 градусов, ночью – от -1 до -4.

В восточных регионах – днем от -1 до +4, ночью – от 0 до -9. На юге температура воздуха – от +5 до +9 градусов днем, ночная – до +3 градусов.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Погода на 25 декабря, фото Укргидрометцентр
Погода на 25 декабря, фото Укргидрометцентр

Народный прогноз погоды на 25 декабря в Украине

25 декабря отмечается день памяти святителя Спиридона, чудотворца. Это самый холодный день декабря — солнцеворот: «Солнце переходит на другой бок». Этот день определяет характер всей зимы. Если солнышко на Спиридона — дни на святках (7-19 января) будут ясными, а Новый год будет морозным, а если хмуро и на деревьях иней — быть Новому году теплым и пасмурным. Если ночь ясная, зима будет холодная, а лето жарким; если ночь темная — зиме быть теплой, а лету — пасмурным.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной