В среду, 22 декабря 2021 года, в Днепровском районе Киева произошло чрезвычайное происшествие при участии мальчика и его домашнего питомца.

На территории Русановки собака побежала на тонкий лед и провалилась, после чего ребенок, не задумываясь, начал ее спасать, но тоже оказался в воде. На помощь обоим пострадавшим пришел второй очевидец, который взял длинную палку и бросил ее ребенку. Когда собаке удалось выйти из водоема, она вернулась обратно и, крепко схватившись за бревно, начала тянуть его, чтобы спасти своего хозяина.

Провалились под лед, фото ГСЧС
Провалились под лед, фото ГСЧС

"Второй очевидец, мужчина, снял верхнюю одежду и собрался броситься за мальчиком в полынью. Но собака уже вытащила мальчика на берег Чудом спаслись. Следите за детьми и животными и сами не выходите на лёд водоемов, он ещё очень тонкий", - говорится в публикации.

Пользователи по-разному отреагировали на эту ситуацию. Кто-то высказался насчет женщины-оператора, которая стояла на противоположном берегу и снимала все на видео, а не побежала к ребенку его спасать.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Провалились под лед,  фото: социальные сети
Провалились под лед, фото: социальные сети

Кто-то выказывает восторг собаке, который рванула на спасение хозяина после того, как сама недавно оказалась в этой ловушке.

"Я не понимаю! Один взрослый стоит смотрит, вторая стоит кино снимает, пока ребёнок барахтается в воде в -9? Взрослые! Вы вообще адекватны?", - пишет один из украинцев в комментариях.

Напомним, под Полтавой в детском садике воспитатели якобы издевались над 4-летней девочкой, при помощи скотча: "Слова ребенка, фантазируют..."

Как сообщал "Знай.uа", лифт с семьей и маленьким ребенком рухнул с 8 этажа и долетел до подвала - "Выбирались сами"

Знай.uа писал, "Жестокая торговля": скулящих и связанных собак спасли за момент до убоя