К праздникам село Настасов на Тернопольщине украсили 9-километровой гирляндой. Иллюминацией зажглись дороги, дома и даже сельскохозяйственная техника. Подробности узнавали журналисты программы «Спецкор» на канале 2+2.

Видео можно посмотреть по ссылке.

Село Настасов, что на Тернопольщине, стало известным на всю страну благодаря своей невероятной праздничной иллюминации. Чтобы украсить поселок к рождественско-новогодним праздникам, где проживает около двух тысяч человек, потратили 9 километров гирлянд. Организаторы решили не ограничиваться новогодней елкой, а пошли дальше — нарядили все село в праздничную иллюминацию.

Фото: "Спецкор"
Фото: "Спецкор"

Гирляндами украсили сельские дороги, дома, амбары, колодцы и даже сельскохозяйственную технику. Так, бульдозер ДТ-75, самосвал ГАЗ-52 и трактор Т-70 стали самыми популярными зонами для фотографирования.

Популярные статьи сейчас
Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Фото: "Спецкор"
Фото: "Спецкор"

Чтобы окунуться в новогоднюю праздничную атмосферу, к Настасье приезжают люди за десятки километров. Множество локаций уже стали популярными среди тех, кто любит фотографироваться, а фото задекорированного Настасья приобретают популярность в социальных сетях. Кроме того, все жители и гости чудо-села могут попробовать пампушки в тематически-стилизованном доме.

Фото: "Спецкор"
Фото: "Спецкор"

Средства на праздничный наряд выделила сельская община и местное агрохозяйство. По словам поселкового головы Андрея Галайко, чтобы полностью украсить и подготовить село к праздникам, понадобилось около 3 недель. Возможность окунуться в сказочную атмосферу будут иметь все желающие до конца Рождества.

Фото: "Спецкор"
Фото: "Спецкор"

Ранее сообщали, часть украинцев оставят без Нового года: к главной елке пустят только с сертификатами.

Как сообщал Знай.uа, шампанское за 2650 грн вместо гречки по 12: как отпразднует Новый год нардеп Николай Тищенко, пока украинцы собирают на оливье. Согласно открытым данным из сети-бутылка дешевого шампанского в этом ресторане стоит 2650 гривен, горячие закуски от 220 до 990 гривен.

Знай.uа писал, под окнами у Зеленского украсили елку и поставили карусель "Гораздо круче, чем...".