Министр Мадагаскара был одним из двух выживших, которые плыли около 12 часов к берегу после того, как их вертолет разбился у северо-восточного побережья острова. Об этом сообщает издание Times of India.

Полиция и администрация порта заявили, что после крушения в понедельник, 20 декабря, все еще продолжались поиски двух других пассажиров, причина исчезновения которых не была сразу выяснена.

Серж Гелле, госсекретарь страны по делам полиции, и его коллега-полицейский достигли берега в приморском городе Махамбо во вторник утром, по-видимому, после того, как катапультировались из самолета, сообщил глава администрации порта Жан Эдмонд Рандрианантенаина. На видео, опубликованном в социальных сетях, 57-летний Гелле выглядит измученным на шезлонге, все еще в камуфляжной форме.

«Мое время умирать еще не пришло», - говорит генерал, добавляя, что он замерз, но не ранен. Вертолет летел с ним и другими пассажирами для осмотра места кораблекрушения у северо-восточного побережья.

Как заявил начальник полиции Зафисамбатра Равоави, в результате этого бедствия погибло не менее 39 человек, что больше по сравнению с предыдущими потерями после того, как спасатели извлекли еще 18 тел.

Ранее Равоави сообщил AFP, что Гелле использовал одно из сидений вертолета в качестве плавучего средства. «Он всегда отличался большой выносливостью в спорте и поддерживал этот ритм в качестве министра, как тридцатилетний. У него стальные нервы», - сказал он.

Гелла стал министром в ходе перестановки в кабинете министров в августе, проработав в полиции 30 лет.

Напомним, что самолет начал терять высоту из-за обледенения, в сети появились переговоры пилота с диспетчером: "Мы ничего не можем".

Ранее Знай писал, старый советский самолет с парашютистами разбился, не пролетев и километра: на борту был именинник с сертификатом

Также Знай сообщал, мужчина попал в авиакатастрофу и выжил: "Теперь имею два дня рождения". Мужчина вспоминает, что тогда самолет сжало, как гармошку