Китайский автопроизводитель анонсировал предзаказ нового кроссовера и озвучила его стоимость

Haval Shenshou. Фото: АвтоЦентр
Haval Shenshou. Фото: АвтоЦентр

За последние несколько лет китайская автомобильная промышленностьсделала ощутимый скачок вперед: из откровенно ненадежных и некачественных автомобилей китайские машины превратились в довольно ходовые и признанные многими автомобилистами машины. Недавно один из популярнейших китайских брендов заявил о поступлении на украинский рынок новой модели — Haval Shenshou. Об этом сообщает информационный портал "АвтоЦентр", сообщает Hyser.

Haval Shenshou. Фото: АвтоЦентр
Haval Shenshou. Фото: АвтоЦентр

Сообщается, что на украинском автомобильном рынке произошло пополнение — кроссовер китайской компании Haval под названием Shenshou, название которого переводится как "Монстр". Компания заявила, что открыла заявки на предзаказ и озвучила стоимость машины — 20 700 долларов.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Haval Shenshou. Фото: АвтоЦентр
Haval Shenshou. Фото: АвтоЦентр

Новый китайский кроссовер выполнен в весьма оригинальном и современным дизайном. Фирменными особенностями "Хавала" являются крупная радиаторная решетка и "прищуренная" головная оптика. Во внешности новой модели снова использованы эти черты. Кроме того, можно отметить набирающие среди автопроизводителей выдвижные ручки дверей и разделенный на две части спойлер.

По габаритам Shenshou сопоставим с другим азиатским кроссовером, пользующимся популярностью в Украине — Kia Sorento. Колесная база "китайца" равна 2 800 мм, длина — 4 780 мм, ширина — 1890 мм, а высота — 1675 мм.

Под капотом новинки устанавливается только один двигатель — 1,5-литровый бензиновый атмосферник, который развивает мощность до 184 л.с. В комбинации с двигателем работает 7-ступенчатый "робот". "Монстр" поставляется в двух вариантах привода — передним и полным. Предполагается, что через некоторое время после дебюта моторную линейку Shenshou дополнит еще и гибридная силовая установка.

Напомним, Ульяновский автозавод показал люксовые внедорожники для охотников.

Как сообщал Знай.uа, Toyota выпустила внедорожник эксклюзивно для Северной Америки.

Знай.uа писал, что Илон Маск пообещал помочь своим конкурентам, новые технологии каждому желающему.