8-летний Стас из Закарпатья обратился к представителям правоохранительных органов, чтобы разыскать Святого Николая.

Парень захотел подарок, но не для себя - а для младшего, 6-летнего братика. И не простой подарок, а инвалидную коляску. Полицейские мгновенно отреагировали на это обращение, "разыскав" Святого Николая. Они передали письменную просьбу адресату и, конечно же, помогли ребенку осуществить мечту больного ребенка. Об этом говорится на официальном сайте.

Полиция, фото: zk.npu.gov.ua
Полиция, фото: zk.npu.gov.ua

Эта история произошла в населенном пункте Свалява. Станислав пришел в отделение полиции, которому крайне необходимо было передать ему важное письмо.

"Полицейские устроили для Стаса такую желанную им встречу. Вместе с "Николаем" передали мальчику и двум его меньшим братикам подарки – не только инвалидное кресло, но и зимнюю одежду, игрушки и кучу вкусностей. Необычный день запомнился не только деткам, но и полицейским. Ведь они стали свидетелями и участниками истории, в которой доверие и вера в чудеса оправдали искреннюю детскую мечту", - говорится на сайте.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Полиция, фото: zk.npu.gov.ua
Полиция, фото: zk.npu.gov.ua

Полиция, фото: zk.npu.gov.ua
Полиция, фото: zk.npu.gov.ua

Полиция, фото: zk.npu.gov.ua
Полиция, фото: zk.npu.gov.ua

Реализовать эту мечту удалось как правоохранителям, так и волонтерам, ведь до праздника оставалось всего несколько дней.

Напомним, шестеро детей погибли после падения с надувного замка, который унесло в воздух: мама не виделась с малышом год

Как сообщал "Знай.uа", Михаил стал Святым Николаем: патрульный спас без сознания мальчика из огня

Знай.uа писал, автомобиль с украинским прокурором протаранил остановку: сбежал с больницы - СМИ