Во вторник, 21 декабря, в Украину придёт морозная и лютая зима. Во всех областях ожидается низкая температура, доходящая до -11 градусов днём, а ночью до -12. Снег, хоть и слабый, но всё же выпадёт на всей территории страны.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от -1 до -7 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от -6 до -10 градусов.

В центральных областях температура днем от -4 до -8 градусов, ночью – от -5 до -9 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от -6 до -11 градусов, ночью – от -7 до -12.

В восточных регионах – днем от -2 до -8, ночью – от -5 до -11. На юге температура воздуха – от -1 до -4 градусов днем, ночная – до -6 градусов.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Погода на 21 декабря, фото Укргидрометцентр
Погода на 21 декабря, фото Укргидрометцентр

Народный прогноз погоды на 21 декабря в Украине

В этот день почитается память преподобного Патапия и святой Анфисы. Анфису в народе называли Рукодельницей, поскольку девушки с этого дня приступали к шитью. Наши предки приметили, если деревья в инее на Патапия, будет богатый урожай фруктов. На хороший урожай указывал и снег, который своей тяжестью гнул на деревьях сучья. Если в этот день слышали гром, готовились к сильным ветрам.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной