Началась заключительная полная неделя декабря и наконец-то украинцы почувствуют тот самый холод, который и должна таить в себе зима.
Где-то пролетает снежок, но он не задерживается надолго из-за того, что температуры не позволяют себе этого сделать. Тем не менее, синоптики уже вовсю приготавливают регионы к тому, что со среды будет серьезный минус, от которого не спрятаться даже под перчатками и шапкой.

Прогноз погоды, скриншот: Youtube
Прогноз погоды, скриншот: Youtube

По карте Укргидрометцентра можно увидеть, что все украинские области окажутся под влиянием минимальных осадков и только в западных регионах их будет предостаточно. Наталья Диденко уже успела высказаться насчет прогноза на 20 декабря.

"В Украину идет мороз! Завтра похолодание лишь коснется нас легонько лапой, как кот в 5 утра, будут заходить пока небольшие "минусы". К середине недели похолодание окрепнет, морозы затрещат сильнее, однако уже с пятницы вновь ожидается потепление. Практически повсюду 20-го декабря будет летать небольшой снег и уже начнет хвататься за тротуары и дороги гололедица. Удержится порывистый ветер северо-западного направления", - пишет она в публикации.

В понедельник, 20 декабря 2021 года, ситуация обстоит следующим образом — столбики термометров покажут — -2℃ ...+4℃ днем и -4℃ ...+4℃ ночью во всех областях. Холодно будет абсолютно всем, температура равномерная во всех регионах (только южным будет слегка теплее). Ветер на уровне 5-10 метров в секунду (северо-западного и западного направления). Температура воздуха в Киеве будет около 0℃ ...-2℃ днем, ночью 0℃ ...-2℃.

Прогноз погоды на 20 декабря, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 20 декабря, скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, часть Киева ночью засыпало снегом: 80 тонн белого чуда, КамАЗы и +3 за окном

Как сообщал "Знай.uа", как защититься от обморожения при холодах: советы врача для украинцев на зиму 2022

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Знай.uа писал, украинцев предупредили о резкой смене погоды с похолоданием до -18: когда и где ждать морозов