Остался последний день третьей декабрьской недели, окончание которой значит быструю подготовку перед значительными холодами на территории Украины.
Где-то появляется снег, где-то до сих пор можно претерпевать из-за мокрого снега или дождя - но ответа на вопрос, будет ли в нашей стране новогодняя сказка, когда 31 декабря или 1 января белоснежные осадки окутают все региона, до сих пор нет.

Прогноз погоды, скриншот: Youtube
Прогноз погоды, скриншот: Youtube

По карте Укргидрометцентра можно увидеть, что все украинские области окажутся под влиянием осадков, кроме Крыма - там хоть и пасмурно, но с солнышком. Наталья Диденко уже успела высказаться насчет прогноза на 19 декабря.

"Может, уже сегодня-завтра стоит поменять постель, чтобы чистые и красивые подушки радовали глаз старика (Святого Николая), когда он туда будет подпихивать подарочки. Погода ожидается влагой, облачной, с осадками, а противостояние антициклона и циклонов принесет в Украину в воскресенье, на Николая, сильный ветер. Осадки - мокрый снег и дождь, как захочет температура воздуха", - пишет она в публикации.

В воскресенье, 19 декабря 2021 года, ситуация обстоит следующим образом — столбики термометров покажут — -1℃ ...+4℃ днем и 0℃ ...-3℃ ночью во всех областях. Холодно будет абсолютно всем, температура равномерная во всех регионах. Ветер на уровне 7-12 метров в секунду (западного, юго-западного направления). Температура воздуха в Киеве будет около 0℃ ...+2℃ днем, ночью 0℃ ...-2℃.

Прогноз погоды на 19 декабря, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 19 декабря, скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, часть Киева ночью засыпало снегом: 80 тонн белого чуда, КамАЗы и +3 за окном

Как сообщал "Знай.uа", как защититься от обморожения при холодах: советы врача для украинцев на зиму 2022

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Знай.uа писал, украинцев предупредили о резкой смене погоды с похолоданием до -18: когда и где ждать морозов