За последние несколько месяцев мы разобрали очень много ситуаций, связанных с нашими любимыми домашними питомцами.

Как-то рассказывали, что один парень решил поэкспериментировать и прикрепил к ошейнику своего котика камеру, чтобы посмотреть - что он делает в свое свободное время. И делились советами, как выбрать хорошую ветеринарную клинику, чтобы не угробить там своего любимчика.

Котик, скриншот: Youtube
Котик, скриншот: Youtube

Но сейчас мы ответим на довольно интересный и очень важный вопрос - сколько же котам нужно воды. Ее нужно где-то в три раза больше, нежели сухого корма. И менять два раза в день, если ваш кот на сухом корме. Главное очень хорошо мыть миску от осадка, так как он может стать причиной заболевания почек.

Иногда стоит присмотреться к тому, сколько ваш домашний любимчик ходит в туалет. Если это котенок, то по маленькому, в среднем где-то 10 раз в день. Если подросший котенок - до пяти раз в день, а вот взрослая кошка - не более 3-4 раз в день. Низкое потребление воды может привести к большей концентрации мочи, из-за чего развивается болезнь почек, мочекаменная болезнь и различные формы цистита.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Надежда Матвеева и котик, скриншот из видео
Надежда Матвеева и котик, скриншот из видео

Об этом свидетельствует напряженная поза, беспокойное поведение у лотка, частые, но необильные выделения, а также изменение цвета, жидкости или даже наличие примеси кровяных сгустков.

Напомним, пожилая женщина била соседских собак электрошокером из-за любопытства: "Что вы там прячете?"

Как сообщал "Знай.uа", как не ошибиться с выбором ветклиники и не угробить жизнь любимого котика: главные особенности хороших врачей

Знай.uа писал, парень нацепил на котика камеру и раскрыл тайну, куда пушистики вечно пропадают: "Экшна больше, чем в моей жизни"