Очень маленькое количество людей представляет себе, как должен правильно действовать ветеринарный врач. Из-за этого стоит рассказать, как выбор клиники определяет будет ли жить животное, или оно, к сожалению, умрет.

Тяжело отличить хорошего врача от коновала - есть несколько факторов, на которые нужно обратить внимание при оценке специалиста. Первое правило - качественный ветеринар всегда предложит сдать анализы, чтобы видеть комплексную картинку и думать, в первую очередь, про животное.

Котик, фото: Знай.ua
Котик, фото: Знай.ua

Очень неправильно, если специалист делает именно то, чего от него требуют хозяева домашнего любимчика. Именно ветеринары должны принимать решения - сдавать ли анализы на гельминты, анализы крови и прочее. Всегда должен быть прозрачен план лечения. Врачи обязаны описывать общую картину сложившейся ситуации, чтобы человек понимал, с чем он столкнулся и стокнется в будущем.

Ветеринары обязаны заботиться о животном, даже несмотря на то, что его могут принести грязным, вонючим и прочее. Клиент не должен просить закапать уши, если с ними есть какие-то проблемы; не обязан интересоваться, почему животному не постелили пеленку в клетке, и просить, чтобы при осмотре котенка, подобранного на улице, проверили на наличие лишая.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Котик, скриншот: Youtube
Котик, скриншот: Youtube

И очень большой вопрос возникает к владельцам ветеринарной клиники, если там отсутствует возможность сделать УЗИ, какие-то анализы или "стерилизацию кошки".

Напомним, "Все началось с пиццы": история успеха кота Степана из Харькова - любимца всего Instagram и Бритни Спирс

Как сообщал "Знай.uа", все кошки психи и сумасшедшие? Ученые огорошили любителей "пушистиков"

Знай.uа писал, сухой носик у котов еще не катастрофа: в каких случаях это норма