Известный народный депутат, владелец сети ресторанов и "знаток" цен на продукты в Украине Николай Тищенко в интервью журналистке рассказал, что будет на его праздничном столе в Новый год.

Нардепа "подловили" в Верховной Раде и расспросили о главных предпочтениях в еде в новогодние праздники.

Николай Тищенко, instagram.com/nikolaytyshchenko
Николай Тищенко, instagram.com/nikolaytyshchenko

Как заявил Тищенко журналистке, на его столе однозначно будет присутствовать сало. По его словам, только истинный украинец может по достоинству оценить вкус этого национального продукта, а тот, кто его не любит, не может считаться уроженцем нашей страны.

Себя же он прозвал "генетически настроенным украинцем", так как ему очень приходится по вкусу животный жир. А с ненавистниками и теми, кто не признаёт сало, он попросту не общается.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Я проверяю всех на это очень важное пищевое лакомство. Если ты сало не ешь - ты не украинец", - сказал нардеп на видео.

В Telegram-канале " Инсайдер UA" разместили видео с Тищенко и отреагировали на его слова.

"Всем вегетарианцам срочно сдать паспорта", - шутливо заявили в публикации.

Напомним, черешня по 1500 и сало по 450: украинцы сравнили цены на любимом рынке Николая Тишенко и в городе президента

Как сообщал Знай.ua, Николай Тищенко оправдался за корпоратив "слуг народа" в своем ресторане: "Переписки я не видел"

Также портал Знай.ua писал, шампанское за 2650 грн вместо гречки по 12: как отпразднует Новый год Тищенко пока украинцы копят на оливье