Заканчивается третья зимная и декабрьская неделя, которая постепенно отвечает на множество вопросов по поводу того, каким будут эти три месяца - поддадутся ли они теплу.
Как оказалось, холода все же берут свое, о чем свидетельствует прогноз на середину следующей недели, со среды. В Украине окончательно будут закреплены минуса, поэтому зимние курточки, шапки и перчатки - обязательные спутники украинцев, которые решили выйти на улицу.

Погода в Украине, фото с pxhere
Погода в Украине, фото с pxhere

Тем не менее, пятница все же сохранилась на нейтральном уровне, напрягая только холодными и неприятными ветрами. Наталья Диденко уже успела высказаться насчет прогноза на 17 декабря.

"Пятница в Украине будет с осадками - периодически мокрый снег, в южной части и на юго-востоке с дождем. То есть, эта облачность, которая украла у нас солнце, будет висеть над головой и дальше. Ветер умеренный, в западных областях завтра может задувать до штормового - осторожно под балконами, билбордами и большими деревьями! Приходит время, когда маски не будут раздражать большинство граждан, а защищать нос от холодного воздуха", - пишет она в публикации.

В пятницу, 17 декабря 2021 года, ситуация обстоит следующим образом — столбики термометров покажут — -1℃ ...+4℃ днем и -1℃ ...+3℃ ночью во всех областях. Холоднее всех приходится жителям всех регионов, кроме южных. Ветер на уровне 5-10 метров в секунду (северо-западного направления). Температура воздуха в Киеве будет около +1℃ ...+3℃ днем, ночью +1℃ ...+3℃.

Прогноз погоды на 17 декабря, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 17 декабря, скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, магнитные бури накроют Землю на святого Николая и Новый год: календарь опасных дат в декабре

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", как защититься от обморожения при холодах: советы врача для украинцев на зиму 2022

Знай.uа писал, удар стихии стер с лица Земли целые города, люди ждут спасения под тоннами металлолома: десятки погибших и сотни без крыши над головой