В столичном Пассаже КГГА ликвидировала незаконнную парковку для автомобилей. Отныне проезжую часть киевской улицы сделали общедоступной для всех водителей. Подробности узнавали журналисты программы "Джедаи" на канале 2+2.

Видео можно посмотреть по ссылке.

Центральные улицы Киева давно оккупировали нелегальные парковщики, которые берут немалые деньги за место для автомобиля. Еще вчера, чтобы припарковать машину в киевском Пассаже, необходимо было заплатить 200 грн за час таким «инспекторам».

Фото: "Джедаи"
Фото: "Джедаи"

14 декабря столичные коммунальщики демонтировали незаконно установленные столбы, светофор и болард, которые ограничивали заезд. Со стороны улицы Крещатик установили антипарковочные столбы. Стоимость парковки отныне соответствует тарифу центральной зоны - 35 гривен в час и является исключительно безналичной.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«В последнее время «черные» парковщики в киевском Пассаже требовали с водителей по 200 грн за час. Иногда даже угрожали: не заплатишь — порежем шины», - комментирует Константин Усов, заместитель председателя КГГА.

Фото: "Джедаи"
Фото: "Джедаи"

Некоторых жителей киевского Пассажа возмутил тот факт, что у них забрали их паркоместа, однако в КГГА заверили, что по прописке они смогут получить 100% скидку.

Напомним, ежегодно из-за нелегальных автостоянки бюджет Киева теряет миллионы гривен. Чаще всего оплату за стоянку псевдопаркувальники требуют именно в центральных частях города, откуда поступает больше всего средств. КГГА планирует увеличивать количество муниципальных парковок, официальная оплата с которых будет пополнять бюджет столицы.

Фото: "Джедаи"
Фото: "Джедаи"

Напомним, когда в Украине появятся платные дороги и как это работает в Польше:" 150 грн за 60 км".

Как сообщал "Знай.uа", штрафы 17 тысяч гривен: обнародованы новые правила и наказания за нетрезвое вождение

Знай.uа писал, 1500 гривен за парковку во дворах Киева: будут ли платными стоянки для водителей