Во вторник, 14 декабря, практически на всей территории Украины ожидается солнечная погода. Однако местами в северных и центральных областях пойдет дождь, а к нему присоединится и мокрый снег. При этом дневная и ночная температура воздуха будет довольно низкой.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от -2 до +3 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от -3 до +1 градусов.

В центральных областях температура днем от -1 до +3 градусов, ночью – от -1 до +2 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от -1 до +1 градусов, а ночью – от -1 до +1.

В восточных регионах – днем от -1 до +5, ночью – от -2 до +2. На юге температура воздуха – от +2 до +6 градусов днем, ночная – до +4 градусов.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Погода на 14 декабря, фото Укргидрометцентр
Погода на 14 декабря, фото Укргидрометцентр

Народный прогноз погоды на 14 декабря в Украине

В этот день почитается память святого пророка Наума. В народе этого святого называли Грамотником, поскольку в этот день в старину (с 1 декабря по старому стилю) начинали учить детей грамоте. Учебные «мучения» детей дополнялись ветром, который был очень характерен в день пророка Наума: «Пришел Наум, зимний ветер подул». Если ветер с юго-западного переходил на западный или северо-западный, ждали усиления морозов.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной