Прямиком из главного в стране аэропорта "Борисполь" прилетели очень интересные новости. Дело в том, что наши пограничники отказали во въезде в страну подозрительному гражданину Узбекистана, который прилетел в Украину якобы за тем, чтобы купить трактор. А самое странное то, что мужчина был одет в спортивный костюм с символикой государства-агрессора Российской Федерации (с триколором).

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

По информации пограничников, они обратили внимание на иностранца из-за его провокационного костюма.

Запрет для мужчины в костюме с триколором, фото: ГПСУ
Запрет для мужчины в костюме с триколором, фото: ГПСУ

"На одежде путешественника были изображения флага и герба страны-агрессора и надписи Russian national team. Гражданин Узбекистана был приглашен в служебное помещение для проведения углубленной проверки, во время которой он сам понял, что оделся не совсем соответственно и извинился перед всеми украинцами. Но это не помогло иностранцу пересечь украинскую границу, потому что во время пограничного контроля выяснилось, что он не может подтвердить цель поездки", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Борисполь, скриншот: YouTube
Борисполь, скриншот: YouTube

Мужчина рассказал, что планировал купить в Украине трактор для фермерского хозяйства. Но во время опроса затруднился рассказать ни о своей ферме, ни о том, у кого и какой трактор он хочет приобрести.

В то же время у путешественника не было с собой денег не то, что на покупку сельхозтехники, но даже на бронирование отеля, а вместительность его багажа значительно превышала заявленный срок пребывания в Украине. В результате "фермер" вылетел в Ташкент обратным рейсом.

Ранее сообщали, блокпосты на дорогах, рейды и "фундамент" новой стены: на границах Украины заметно усиливают охрану – что происходит.

Как сообщал Знай.ua, Минобороны мобилизует 200 тысяч резервистов, поглядывая на Путина.

Знай.ua писал, украинцев предупредили об угрозе наплыва мигрантов из Беларуси: подняли дроны и авиацию – на очереди "стена" за 17 млрд.