На Youtube-канале под названием "Roma Urraco" было опубликовано видео с классической "шестеркой" с небольшим пробегом.

Этот автомобиль был запечатлен после вскрытия закрытого гаража, так называемой - капсулы времени с ВАЗ-2106 "Жигули" внутри. Прошли долгие годы с конца производства этой модели, поэтому она ежегодно приобретает все большую и большую ценность для автолюбителей. Однако есть еще в мире экземпляры, отлично сохранившиеся и имеющие большую стоимость среди коллекционеров и фанатов советской техники. Об этом сообщает издание Hyser.

ВАЗ-2103, фото: Авто
ВАЗ-2103, фото: Авто

В найденном ВАЗ-2106 совсем небольшой пробег - где-то 30 тысяч километров всего. При этом, именно этот - одна из первых выпущенных "шестерок", так как на заднем стекле обозначено, что это 79 модель. Сохранился автомобиль не очень, где-то виднеется ржавчина - при открытии гаража "Жигули" были покрыты большим слоем пыли. Но ценности этого авто все равно не отнимать.

ВАЗ-2106, скриншот: Youtube
ВАЗ-2106, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Сделай двухчасовую версию по открыванию замка", "Обожаю видео про капсулы времени. Интересно было бы послушать, почему она столько времени простояла", "Ну по состоянию, как будто проехала все 150 тысяч километров", "Просаженные и потертые сиденья сразу дают понять, что машина проехала всего тридцать тысяч километров", - пишут пользователи в комментариях.

Напомним, украинцам показали самую редкую модель ВАЗ "Жигули": стильный музейный экспонат

Как сообщал "Знай.uа", запорожец, который был "слепым" 30 лет: на свет вытащили авто времен СССР, не видевшее дорог

Знай.uа писал, в Украине собираются отреставрировать уникальный ЗАЗ "Перспектива": сделали всего 3 на весь мир