В сети разместили уникальный пост, который посвящен уникальному советскому автомобилю. Все фанаты советского автопрома уверены, что этот «Жигуль» - самый красивых автомобиль, который был произведён в СССР.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Авто», сообщает Hyser.

Многие автолюбители уверены в том, что этот "Жигуль" - настоящее произведение искусства. Этот автомобиль наделен классическим профилем, хромированными вставками на кузове и красочной цветовой гаммой.

ВАЗ-2103, фото: Авто
ВАЗ-2103, фото: Авто

Особое внимание стоит уделить внешнему виду автомобиля и его великолепному салону, который дарил удобство и комфорт.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Технические характеристики этого ВАЗ-2103 также были неординарными - динамика, экономичность, межсервисный интервал и общий ресурс полностью соответствовали мировым стандартам начала 70-х.

ВАЗ-2103, фото: Авто
ВАЗ-2103, фото: Авто

Если сказать в двух словах, то ВАЗ-2103 – неформальный люкс, который внезапно появился в Советском Союзе. Этот "Жигуль" очень комфортный и красивый, в нем нет ничего лишнего.

По информации клуба Lada History Club стало известно, что эти "Жигули" начали появляться с 1 сентября 1972 года. Эти уникальные "Тройки" выпускали в очень маленьком количестве, что говорит о редкости данного экземпляра.

ВАЗ-2103, фото: Авто
ВАЗ-2103, фото: Авто

Стоит отметить, что в период с 1972 по 1984 года этот автомобиль улучшался. За этих 12 лет ВАЗ-2103 трижды менял свою внешность, а конфигурации менялись по требованию локальных рынков.

ВАЗ-2103, фото: Авто
ВАЗ-2103, фото: Авто

Нужно подчеркнуть, что этот "Жигуль" – настоящий красавец и нет никаких сомнений, что он – лучший в своем семействе. Очень многие автолюбители хотят такой автомобиль в свой гараж, чтобы по-настоящему выделяться из толпы.

ВАЗ-2103, фото: Авто
ВАЗ-2103, фото: Авто

Напомним, что в Киеве заметили уникальный ретрокар 1968 года, на таком катались только рок-звезды и президенты

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове засекли уникальный коллекционный BMW

Также, Знай.ua писал, что в Киеве заметили гламурную "малышку" в розовом