В субботу, 11 декабря, на большей части территории Украины будет солнечная и сухая погода. Значительные осадки ожидаются в северных, а также местами центральных и западных областях. При этом температура воздуха прогнозируется комфортной, но освежающей.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +2 до +8 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от -1 до +8 градусов.

В центральных областях температура днем от +5 до +8 градусов, ночью – от +6 до +8 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +4 до +8 градусов, а ночью – от +3 до +8.

В восточных регионах – днем от +3 до +9, ночью – от +1 до +8. На юге температура воздуха – от +10 до +13 градусов днем, ночная – до +11 градусов.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Народный прогноз погоды на 9 декабря в Украине

11 декабря почитается память трех святых — Василия, Стефана, Григория. Наши предки в этот день судили о предстоящем лете: если сухо и холодно в этот день — быть лету жарким, а если день теплым будет — лето будет холодным. Также обращали внимание на снег: если он выпал этой ночью, то будет лежать, а если днем — не задержится. В старину была традиция 11 декабря слушать воду в колодцах: если слышен плеск, значит и деньги будут водиться.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной