Стало известно о том, какой будет погода в Украине на этих выходных. По словам синоптика на улице запахнет весной, несмотря на то, что зима только началась.

Об этом стало известно благодаря синоптику Наталке Диденко, которая регулярно радует украинцев прогнозом погоды на ближайшее время.

Завершение недели в Украине напомнит о весне, которая наступит еще не совсем скоро. С 10 по 12 декабря в южной части страны столбики термометров подымутся до 15 градусов тепла, а в Крыму и вовсе, еще теплее.

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

При этом, радоваться сильно не стоит, так как такие высокие температуры в холодное время года дезориентирует животных и растения, что в будущем может сильно повлиять на их жизнедеятельность.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

В конце недели в большинстве областей ветер дойдет до штормовых значений, и Украина окажется между активной циклонической депрессией с несколькими центрами низкого атмосферного давления на западе и юге и мощным антициклоном на северо-востоке.

Во время штормового ветра не рекомендуется ходить под домами, и не оставлять на балконе легких вещей. Водителям нужно аккуратно выбирать место для парковке, и внимательно следить за ситуацией на дороге.

Самой холодной частью страны станет Запад. Там могут быть небольшие минусы температурные, а также гололед.

Дневная температура воздуха в большинстве областей страны останется в пределах +4+9 градусов тепла, но ветер будет нарушать идиллию.

Киев засыпало снегом, фото: Знай.ua
Киев засыпало снегом, фото: Знай.ua

Похолодание придет уже с понедельника, 13 декабря, поэтому на выходных лучше всего не сидеть дома, а устроить небольшую прогулку, так как в ближайшее время потеплений не предвидится.

Напомним, что зима ослабит свою хватку уже 2 декабря: в Украину придёт потепление, но со снегом

Ранее сообщалось, что подозрительное потепление и ветер, сбивающий с ног: украинцев предупредили о переменчивой погоде

Также, в Украину рвется резкое похолодание - зимние морозы придут с дождем и ветром: погода на начало недели