В четверг, 2 декабря, в Украине ожидается небольшое потепление. Температура воздуха повысится, поэтому прогнозируемый снег быстро растает. Осадки выпадут в западных и местами северных областях, на остальной части территории страны будет солнечная и комфортная погода.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +6 до +10 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +4 до -2 градусов.

В центральных областях температура днем от +4 до +9 градусов, ночью – от -1 до -3 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +3 до +7 градусов, а ночью – от -1 до -3.

В восточных регионах – днем от +3 до +9, ночью – от -1 до -4. На юге температура воздуха – от +9 до +12 градусов днем, ночная – до -2 градусов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Погода на 2 декабря, фото Укргидрометцентр
Погода на 2 декабря, фото Укргидрометцентр

Народный прогноз погоды на 2 декабря в Украине

2 декабря отмечается день пророка Авдия. В народе этот день называется Авдея Радетеля. В старину говорили: «Метель дорогу перенимает, в щели земные, в трещины лихие болезни загоняет». О предстоящей погоде судили по птицам: если к этому дню они прилетают с севера — это признак ранних холодов.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной