Более 600 детей из малообеспеченных семей получат пособие на подготовку к учебному году.
Об этом рассказали на странице Минсоцполитики в фейсбук.
Так, стало известно, что вскоре еще 646 детей из многодетных малообеспеченных семей получат единовременное денежное пособие. Эти деньги пойдут на подготовку к учебному году.
На заседании Правительства уже приняли соответствующее решение о внесении изменения в пункт 7 Порядка выплаты единовременной денежной помощи на детей из многодетных малообеспеченных семей для подготовки к учебному году.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

В частности теперь предоставлено право на получение денежной помощи на 646 детей семьям, которые имели на нее право, однако не получили по уважительным причинам.

"В соответствии с порядком выплаты единовременного денежного пособия на детей из многодетных малообеспеченных семей для подготовки к учебному году, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 04.08.2021 № 803 „некоторые вопросы социальной поддержки многодетных малообеспеченных семей”, право на получение единовременного денежного пособия имеют многодетные семьи, которые по состоянию на 01.08 2021 были получателями государственной социальной помощи малообеспеченным семьям", - отметили в Минсоцполитики.

Напомним, в Украине создадут новую "детскую" Госслужбу: жесткая проверка алиментов и условий в школах – чего ждать

Ранее Знай писал, тысячам украинцев вернули почти 600 миллионов зарплаты: "Со счетов должников". Зарплаты тысяч украинцев осели на счетах работодателей, 600 миллионов взыскали силой

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также Знай сообщал, должникам по алиментам напомнили о новых суммах: до 23-х лет включительно и 2600 грн ежемесячно