В сети рассказали о том, что на продажу выставили невероятную редкость — пикап ИЖ-2715

В Советском Союзе автомобили выпускались довольно большими тиражами, так что большая часть моделей не имеет такой уж сильной ценности, однако находятся единичные экземпляры, которые стоят круглые суммы. Информационный портал "Carakoom" рассказал о такой машине, сообщает Hyser.

Так, на одной из российских площадках по продаже автомобилей выставили пикап ИЖ-2715, который в свое время был разработан специально для заводской команды по ралли. Правда, на гонку машину так и не отправилась и в целом эксплуатировалась мало. Машина сохранилась в хорошем состоянии и сегодня продается за крупную сумму — 1 108 000 гривен.

Раллийный ИЖ. Фото: Carakoom
Раллийный ИЖ. Фото: Carakoom

Модель была создана в 1990 году. Машина должна была участвовать в соревнования в Камеруне, пилотировать ее должен был известнейший автоспортсмен Владимир Гольцов и штурман Сергей Штин. Правда, план осуществить не удалось и в 1992 году проект закрыли.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Раллийный ИЖ. Фото: Carakoom
Раллийный ИЖ. Фото: Carakoom

От обычного грузового пикапа ИЖ эта модификация отличается более крупным и мощным карбюраторным двигателем, объем которого составил 1,6 литра, а мощность — 130 лошадиных сил.

Автомобиль также отличается усиленным кузовом, улучшенной подвеской со спаренными амортизаторами на каждом колесе, более крупным топливным баком, а также спортивными креслами и каркасом безопасности.

Напомним, что в Прибалтике нашли уникальный львовский автобус

Ранее сообщали, что украинцам показали испытания над первыми "Запорожцами": уникальные ретромобили, которые "разорвали" СССР

Также, в сети продают раритетный "Запорожец" за копейки – только посмотрите на этот цвет