Часть дороги Киев-Харьков-Довжанский недалеко от города Люботин давно зарекомендовала себя как смертельно опасный участок и для водителей, и пешеходов. Ежегодно на этом пешеходном переходе происходят аварии и гибнут люди. Журналисты программы "Джедаи" провели собственный эксперимент и выяснили, как пешеходы могут обезопасить себя на дороге.

Видео можно посмотреть по ссылке.

Опасный пешеходный переход, который находится вблизи города Люботин, почти невозможно перейти по нескольким причинам: нарушение водителями скоростного режима и полное отсутствие освещения. Участок трассы, на котором находится остановка общественного транспорта, никак специально не обустроен ни для водителей, ни для пешеходов. Количество аварий значительно возрастает в темный промежуток времени-людей на переходе или обочине заметить водителям нереально.

Фото, Джедаи
Фото, Джедаи

Журналисты программы «Джедаі» провели эксперимент, чтобы проверить, за сколько метров водитель сможет увидеть человека в темной одежде на неосвещенном пешеходном переходе в поздний период суток. Водитель съемочной группы смог заметить журналиста лишь перед самым переходом, уезжая на скорости 40 км/ч и заведомо зная о потенциальном прохожего. Если же на одежду пешехода прикрепить светоотражающие элементы, шансы быть замеченным на дороге увеличиваются в разы.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Фото, Джедаи
Фото, Джедаи

Существенно облегчить участь пешеходам также может обустройство надземного или подземного перехода. По словам местных жителей, которые неоднократно обращались к дорожникам с просьбы обустроить "черный" участок, никаких действий совершено не было.

Фото, Джедаи
Фото, Джедаи

Ранее мы сообщали, ДТП в Черниговской области с 13 погибшими: глава МВД назвал причину.

Как ранее сообщал Знай.uа: Жена скандального майора Мельниченко села за руль 80-тонной фуры, чтобы зарабатывать 6-12 тысяч долларов в месяц

Также Знай.uа писал: Игорь Тельбизов из "Укрэксимбанка", напавший на журналистов, вернулся под овации сотрудников :" из отстойной коробки"