В Украине начали действоват новые ограничения, который усложняют жизнь невакцинированным гражданам даже в желтой зоне.

Сейчас запрещается, в частности работа учреждений образования, в которых вакцинированы хотя бы одной дозой вакцины менее 100% сотрудников.

Подобные ограничения не обошли стороной заведения общественного питания (кроме служб доставки и заказов на вынос), а также бассейнов, спортзалов, санитарных и социальных учреждений.

Об этом сообщал Знай.ua.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Карантин в Украине, кадр из видео
Карантин в Украине, кадр из видео

Однако, что же в этой ситуации делать начальникам, у которых не все сотрудники согласились на вакцинацию и как не платить штраф за не вакцинированных сотрудников и посетителей?

Об этом рассказал адвокат Ростислав Кравец.

"У руководителя предприятия на сегодняшний день отсутствуют полномочия проверять медицинскую информацию. Это прямо противоречит статье 286 Гражданского кодекса Украины, где указано, что не могут собирать подобную информацию. Поэтому они могут получить официальные заявления об отказе. Кроме того, могут получить заявление, где указано, что если человек планирует вакцинироватся, его отстранить от работы нельзя".

Напомним, что украинцев готовы колоть тремя дозами.

Ранее мы сообщали, что ВОЗ назвала две главные причины появления в мире новых штаммов вируса