Глава Министерства здравоохранения Украины Виктор Ляшко сообщил о том, что бустерная прививка в Украине уже может быть введено, по примеры Европы, но лишь в том случае, если в Европейском Союзе будет принято такое решение на официальном уровне.

Введение третьей дозы коронавируса можно лишь через девять месяцев после полной вакцинации против коронавируса (COVID-19). Ляшко заявляет, что технически Украина уже готова, а также об этом говорит и наличие вакцин.

Больница, скриншот: Youtube
Больница, скриншот: Youtube

Поэтому запуск бустерной дозы и расширение возрастных категорий может произойти в любой момент.

"Если примут предложение ученых, одобрят на уровне парламента, то мы будем готовы повторить это все на территории Украины", - заявил глава Минздрава Виктор Ляшко.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Совсем недавно, перед Новым Годом и Рождеством, были озвучены новые требования перед горнолыжными курортами, которые включают себя обязательное проведение температурного скрининга всем работникам, разъяснительной работы со всем персоналом по всем вопросам, касающихся коронавируса. А еще запрет к выходу на рабочее место тем, кто не предоставил документы о полной вакцинации, об отрицательном тесте или выздоровлении.

Напомним, лыжи и горы снега подождут? Главный санврач Игорь Кузин озвучил новые ограничения на время новогодних каникул

Как сообщал "Знай.uа", ВОЗ назвала две главные причины появления в мире новых штаммов вируса

Знай.uа писал, в Минздраве дали советы людям с ВИЧ относительно вакцины и карантина: уберегут от инфицирования и осложнений