Уже очень много ситуаций мы обсудили с вами, касающихся наших домашних животных — любимых котиков. И сегодняшний день не исключение — мы поговорим на тему, нормально ли то, что у пушистика сухой нос.

Как-то у эксперта спросили, нормально ли это во время сна, ибо кошачий носик является маячком проблем, связанных со здоровьем котиков. Есть сразу несколько ситуаций, в которых сухой носик ничего плохого не значит.

Надежда Матвеева и котик, скриншот из видео
Надежда Матвеева и котик, скриншот из видео

К примеру, когда пушистики спят или же играют, так как продолжительные и активные развлечения делают так, что кончик носа высыхает из-за поднятия температуры тела. Впоследствии она стабилизируется.

Третья ситуация — когда котик лежит около батареи, что сейчас гораздо ближе ситуативно, нежели на солнышке.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Четвертый случай затрагивает конкретно котят, у которых сухой носик - признак формирования организма. И напоследок, это может быть недугом. В случае стрессовой ситуации или же опасности - кожица носа может подсыхать. К тому же, подобное может происходить при наличии комков шерсти в жкт, при переедании или при усталости.

Котик, скриншот: Youtube
Котик, скриншот: Youtube

Сухой нос становится проблемой тогда, когда он такой продолжительное время вне кошачего сна. Нужно проверить температуру, если она выше 38-39 (у взрослых котов) или 39,5 (у котят) - обращайтесь к ветеринару.

Простуда у пушистиков говорит о себе, если нос, по ощущениям, горячий, какими становятся и ушки, и сухой.

Напомним, ходит на кофе и катается по магазинам: житомирский котик Микки стал любимцем украинцев, как живет пушистик

Как сообщал "Знай.uа", почему нельзя кормить кота мясным фаршем: советы даже для Надежды Матвеевой и "Холостяка" Михаила Заливако

Знай.uа писал, как отличить породистых котиков от обычных: на вид можно даже не смотреть