Родителей украинских школьников не устраивает факт того, что их ребёнок обязан по окончанию урока переворачивать стул и класть его на парту.

Известно, что такое правило существует давно, и создано оно вовсе не для удобства детей, а для персонала учебных заведений, чтобы те после окончания уроков смогли беспрепятственно помыть пол в классе. Во многих украинских школах практикуют такие обязанности среди учащихся абсолютно всех возрастов.

Школа, фото: скриншот из видео
Школа, фото: скриншот из видео

Мама 6-классницы, которая учится в Шевченковском лицее, в Харьковской области, задалась вопросом, а имеют ли вообще право учителя заставлять детей переворачивать стулья после уроков. Публикацию разместили в открытой группе "Родители SOS", в соцсети Fecebook.

Скриншот с Facebook "Родители SOS"
Скриншот с Facebook "Родители SOS"

Популярные статьи сейчас
Потеряют отсрочку с 1 апреля: кого могут вызвать в ТЦК и мобилизовать Vodafone поднимает тарифы: во сколько обойдутся звонки и интернет в апреле Восточный гороскоп на апрель 2025: испытания, перемены и новые перспективы для знаков Двум категориям украинцев выплатят по 10 800 грн: кого поддержат копейкой
Показать еще

Обеспокоенная женщина заявила, что в случае, если её ребёнок попросту забыла это сделать, то вся дирекция школы вместе с уборщиками поднимают крик. Мама 6-классницы считает, что переворачивания стула на парту и вовсе является не гигиеничным.

Скриншот с комментариев, Facebook "Родители SOS"
Скриншот с комментариев, Facebook "Родители SOS"

Скриншот с комментариев, Facebook "Родители SOS"
Скриншот с комментариев, Facebook "Родители SOS"

Скриншот с комментариев, Facebook "Родители SOS"
Скриншот с комментариев, Facebook "Родители SOS"

Ранее мы писали о том, что украинским школьникам объяснили, когда начнутся зимние каникулы - из класса за новогодний стол

Напомним, что участникам ВНО 2021 выплатят по 100 тысяч грн: в Раде приняли постановление и назвали условия

Как сообщал Знай.ua, озверевший учитель среди школы набросился на пятиклассников: "Я вам сейчас мозги вышибу"

Также портал Знай.ua писал, что зарплаты учителей вырастут уже с 1 декабря: кому будут платить до 17 057 гривен