В декабре 2021 года украинцев ожидает дополнительный выходной. Об этом сообщает телеграм-портал Украина Сейчас.

Причина в праздновании Рождества, которое приходится на субботу 25 декабря. Это значит, что в понедельник 27 числа украинцы могут не выходить на работу. Отметим, что это Рождество по григорианскому календарю, которое празднуют преимущественно католики или православные в Западной Европе. В Украине его начали праздновать в 2017 году.

Рождественский пост, скриншот: YouTube
Рождественский пост, скриншот: YouTube

Также тройные выходные ожидают наших соотечественников и в январе этого года. Поскольку 1 января выпадает на субботу, нерабочий день опять перенесут на понедельник. То есть отдыхать будем с 1 по 3 января.

Рождественский пост, скриншот: YouTube
Рождественский пост, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Еще один выходной - пятница, 7 января, то есть Рождество по юлианскому календарю, который есть в православной традиции. 6 января рабочий день также сократят на 1 час.

Отметим, что всего в декабре этого года пройдет одиннадцать праздников, включая сам Новый год.

Знай.ua напоминает: Печеная картошка и морковка по-корейски: Руслана Писанка поделилась рецептом идеального ужина. Телеведущая приготовила невероятно простую, но такую популярную морковь по-корейски, а к ней запекла картошку с маслом, сыром и специями.

Как ранее сообщал Знай.ua: Рецепт творожных пончиков от Вовы Ярославского: такого не видел даже Эктор на "МастерШеф". На странице в социальной сети Instagram известного украинского кулинара, а также эксперта в развлекательном шоу "Мастер-Шеф" Владимира Ярославского, появилось новое сообщение.

Также Знай.ua писал: Звезда "МастерШеф" Владимир Ярославский открыл секрет настоящей котлеты по-киевски: "Руки в яйцах".