Для наших читателей, которые с приходом декабря ищут повод для праздничного настроение, есть несколько очень интересных факто о такой замечательной вещи, как адвент-календарь. Слово "adventus" с латыни переводится как "идет, приближается".

Поэтому адвент-календарь — это календарь для отслеживания обратного отсчета до Рождества (традиционно состоит из 24 окошечек или карточек).

Адвент-календарь, скриншот: Telegram
Адвент-календарь, скриншот: Telegram

Первые упоминания об адвент-календаре появились в первой половине 19 столетия. Эта традиция происходит из Германии и получила быстрое распространение в Европе, а затем и в мире. Об этом напоминает один из украинских телеканалов в своем утреннем шоу.

Адвент-календарь, скриншот: Telegram
Адвент-календарь, скриншот: Telegram

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Воспитательное назначение адвент-календаря в немецких семьях того времени предполагало, что ребенок, прежде чем открыть очередное окошко, должен вспомнить что хорошего и плохого сделал в этот день. В религиозных семьях этот обряд связан с ежедневной молитвой.

Современный адвент-календарь претерпел значительные трансформации формы и содержания, но выполняет свое главное назначение — подчеркнуть значимость и очарование предрождественского периода.

Сегодня авдент-календарь это:

- план подготовки к Рождеству/Новому году (также к любому событию или празднику - день рождения, свадьба, каникулы, отпуск, путешествие);

- замечательная и интересная традиция;

- забава и развлечение;

- органайзер и помощник.

Адвент-календарь:

- помогает в организации праздника;

- создает праздничное настроение;

- дарит положительные эмоции и радость каждый день;

- наполняет период ожидания события или праздника эйфорией и "магией".

Адвент-календарь, скриншот: Telegram
Адвент-календарь, скриншот: Telegram

Календарь можно приобрести готовый (тематический, брендовый) или смастерить самостоятельно. Он может быть детской тематики и для взрослых (часто предлагают косметические, с украшениями и др). Подготовьте адвент-календарь и начинайте обратный отсчет времени до Рождества или Нового года с восторгом и радостью.

Ранее сообщали, Таисия Повалий превратилась в Снегурочку со Стасом Михайловым - Игоря Лихуту никто и не позвал: "Одно наслаждение".

Как сообщал Знай.uа, Константин Яловой дал прогноз на декабрь: без снега и с новым прожиточным минимумом.

Знай.uа писал, новогодняя селедочка от Вики Василенко с сыром и черным хлебушком: вместо шубы, оливье и холодца.