Наши читатели знают, что в Украине карантин уже длится почти два года, с марта 2020 года. За все это время ограничения много раз меняли представители Минздрава и Кабмина: от "зеленой зоны" и до "локдауна", по всей стране. Появилась информация, что в украинском правительстве готовы уже принять новые правила.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских телеканалов, который ссылается на слова медиков.

Украинцы, фото: znaj.ua
Украинцы, фото: znaj.ua

По словам экспертов, на данный момент условием работы бизнеса в "красной" зоне является наличие у персонала и сотрудников двух доз вакцины (или же негативный ПЦР-тест или тест на антиген).

Карантин, кадр из видео
Карантин, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Тогда как в "желтой" зоне для работы кафе, ресторанов, ТРЦ, кино и театров достаточно одной дозы вакцины. Это правило в Минздраве хотят изменить и сделать 100-процентрую вакцинацию условием работы бизнеса в "желтой" зоне.

Новые правила карантина для "желтой" зоны начнут действовать с 6 декабря. Об этом уже успел сообщить министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Он отметил, что изменения в первую очередь будут касаться невакцинированных граждан – они не смогут посещать общественные учреждения, участвовать в массовых мероприятиях. Еще важно – срок действия "желтого" сертификата длится 30 дней вместо 120.

Изменения для "желтой зоны", скриншот: Telegram
Изменения для "желтой зоны", скриншот: Telegram

Изменения для "красной зоны", скриншот: Telegram
Изменения для "красной зоны", скриншот: Telegram

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с важными изменениями, которые представлены в схемах:

Ранее сообщали, в квартире пенсионерки произошел мощный взрыв: не успела открыть окно, как вдруг рванул газ.

Как сообщал Знай.ua, украинцы имеют право на доплату к пенсии: специалисты назвали список счастливчиков.

Знай.ua писал, бабушка с коляской устроила прогулку по оживленной трассе – водители и пешеходы потеряли дар речи.