В многоэтажном доме в городе Казатин Винницкой области произошел взрыв газа. Эпицентром стала квартира на девятом этаже. Подробности взрыва рассказали в ТСН.

Как оказалось, накануне 82-летняя женщина, которой принадлежит квартира, вместе с зятем попытались подсоединить к газовой трубе новенькую плиту. Очевидно, газ понемногу вытекал из трубы, и когда пенсионерка включила свет, произошел взрыв.

В результате взрыва снесло стены в трех квартирах.

По словам зятя, его вины нет – он все сделал правильно. Возмещать ущерб соседям будет пенсионерка, когда вернется из больницы – сейчас пострадавшей делают операцию.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Дом крепкий и падать не собирается, уверены в мэрии. Соседи, в которых попадали стены, временно перебрались жить к родственникам.

От взрыва пострадал также 14 – летний подросток-у него гематомы и ушибы.

Напомним, украинцев, нарушающих ограничения "Красной" карантинной зоны, будут строго наказывать: 170 тысяч грн штрафа и закрытия. В Украине нарушители ограничений "красной" карантинной зоны, могут получить солидный штраф за несоблюдение правил

Как сообщал портал "Знай.uа", Минздрав расширил список профессий для обязательной вакцинации: кому придется прививаться от covid. Министерство здравоохранения Украины решило расширить список профессий, работники которых подлежат обязательной вакцинации от коронавируса

Также "Знай.uа" писал, украинцам прочат "красную" зону на Новый год и Рождество: что будет запрещено под елкой. Епідеміологиня рассказала, ждать ли украинцам локдауну на новогодние праздники, ведь сейчас наблюдается серьезное ухудшение ситуации