В субботу, 27 ноября, во всех областях Украины ожидаются дожди. Осадки будут незначительные, но долгосрочные. При этом, дневная температура воздуха немного повысится - максимум в южных регионах до +14 градусов, а ночные минусы и вовсе уйдут, только лишь на Востоке будут наблюдаться отголоски мороза.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +4 до +9 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +2 до +5 градусов.

В центральных областях температура днем от +6 до +11 градусов, ночью – от +1 до +5 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +5 до +10 градусов, а ночью – от +1 до +5.

В восточных регионах – днем от +4 до +11, ночью – от -3 до +4. На юге температура воздуха – от +11 до +14 градусов днем, ночная – до +9 градусов.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Погода на 27 ноября, фото: Укргидрометцентр
Погода на 27 ноября, фото: Укргидрометцентр

Народный прогноз погоды на 27 ноября в Украине

27 ноября отмечается день апостола Филиппа. Погода этого дня во многом определяла будущий урожай: иней на Филиппа — к урожаю овса, дождь — пшеницы. Если в этот день случается облачное небо или выпадет снег — к ненастному маю; иней на деревьях — к морозам, туман — к оттепели, а если ночью был иней, днем снег не выпадет. Прислушивались и к пернатым «соседям»: «На Филиппа ворона каркнет — к оттепели».

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной