Стало известно о празднике во вторник, 23 ноября - Георгия Победоносца. Что необходимо сделать в этот день, чтобы получить защиту от этого Святого.

В 303 году, именно в этот день он был казнен, и в Грузии святая Нина предложила установить 23 ноября днём воспоминаний о святом Георгии.

Церковь-фото ПЦУ
Церковь-фото ПЦУ

На иконе он изображен могущественным воином на лошади, который убивает злого змея. Верующие люди молятся его образу, и просят защиты от врагов, исцеления, а также здоровья всей семье.

В этот день люди традиционно ходили в церковь для того, чтобы поставить свечку, помолиться, и попросить защиты от темных сил, проблем, и конечно же поблагодарить за благополучие.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Церковь-фото ПЦУ
Церковь-фото ПЦУ

Матери, у которых сыновья, должны попросить Господней благодати для своих детей, служащих в армии, оказались на войне или в сложных жизненных ситуациях.

Существует молитва на этот день к Святому, которая помогает вашей защите.

Увірував В Бога і життя за неї віддав, великий мученик Георгій, почуй нас, грішних і недостойних рабів Божих. Дай нам сили побачити чудо Господнє в цей день і в будь-якій іншій. Зміцни нашу віру, щоб ми змогли пережити важкі часи, щоб несли слово Боже, не боячись небезпек і спокус диявольських. Дай нам сил пробачити ворогів наших і всіх, хто ненавидить нас. Зціли рани наші тілесні і душевні та поминай нас у молитвах своїх. Осяй наше життя світлом, вірою і правдою. В ім’я Отця, і Сина, і Святого Духа. Амінь.

Молитва, скриншот из видео
Молитва, скриншот из видео

Кроме того, сегодня отмечают свой день художники-акварелисты. Инициатором этого дня стал Альфредо Гуати Рохо - мексиканский художник, который известен как популяризатор акварельной живописи.

Ранее сообщали, Святой Параскевы Сербской: гадаем на цветах и грязи, молимся за достаток и предсказываем урожай по звездам.

Как сообщал Знай.ua, на Покрову под храмом подрались сторонники УПЦ и ПЦУ: кто и почему начал потасовку.

Знай.ua писал, священник объяснил, можно ли крестить детей с именами, которых нет в святцах УПЦ.