Во вторник, 23 ноября, в Украине ожидается поистине зимняя погода. Синоптики прогнозируют снег с дождём практически во всех областях, осадки обойдут стороной лишь западные и местами южные регионы. Температура воздуха в этот день будет не сильно комфортной - максимум до +8 градусов, ночью минусовая.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +2 до +7 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +0 до -2 градусов.

В центральных областях температура днем от +2 до +5 градусов, ночью – от +0 до -2 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +1 до +3 градусов, а ночью – от +0 до -4.

В восточных регионах – днем от +1 до +6, ночью – от +0 до +5. На юге температура воздуха – от +5 до +8 градусов днем, ночная – до +5 градусов.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Народный прогноз погоды на 23 ноября в Украине

23 ноября почитается память апостолов Ераста, Олимпа, Родиона. В народе говорили: «С Ераста жди ледяного наста». Иней на деревьях предвещал мороз, а туман — тепло. Однако, если в этот день на деревьях иней лежал с утра, то до самого Введения (4 декабря) морозы будут сменяться оттепелью. Погода в это время довольно изменчива: «Ераст на всё горазд: и на холод, и на голод, и на бездорожную метелицу».

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной