Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба решил ответить президенту Болгарии Румену Радеву на неожиданное высказывание о "российском Крыме", на своей странице в социальной сети Twitter.

Радев как-то сделал это заявление, но вскоре повторил его с одним единственным отличием, признав, что аннексия украинского полуострова является нарушением международного права. Об этом сообщает канал bTV.

Дмитрий Кулеба, фото: facebook.com/dmytro.kuleba
Дмитрий Кулеба, фото: facebook.com/dmytro.kuleba

"Драмы нет. Вопрос абсолютно понятный. Аннексия Крыма это нарушение международного права, но как я говорил прошлым вечером, есть реалии в политике и на данный момент Крым принадлежит России", - отметил политик.

Ситуацию прокомментировала вице-президент и кандидат на пост президента Илиана Йотова. Она отметила, что болгарское правительство наравне с Меркель и Макроном выступает за возобновление саммитов ЕС-Россия, чтобы вынести на переговоры подобные вопросы.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Дмитрий Кулеба, скриншот: YouTube
Дмитрий Кулеба, скриншот: YouTube
"

"Я расскажу Румену Радеву, что такое драма: это если бы Россия напала на Болгарию, отхватила кусок территории и убила тысячи людей. Своими опрометчивыми высказываниями он нанес удар дружеским украинско-болгарским отношениям, подставил Болгарию под критику ЕС и подыграл российской пропаганде", - заявил Дмитрий Кулеба в публикации.

После высказывания со стороны Румена Радева, был вызван посол Болгарии в Киеве Костадин Коджабашев.

Дмитрий Кулеба, скриншот: Twitter
Дмитрий Кулеба, скриншот: Twitter

Напомним, президент Болгарии Румен Радев вновь назвал Крым российским после претензий украинского МИД: "Нет никакой драмы"

Как сообщал "Знай.uа", Остапа Стахива отправили в СИЗО: Нацкорпус проконтролировал ситуацию под львовским судом

Знай.uа писал, участники АТО получат новое гражданство: кто может претендовать