Глава Министерства внутренних дел Украины Денис Монастырский поделился удивительными деталями после успешного предотвращения покушения на жизнь Романа Лещенко.

Мужчина вышел к журналистам и был слегка не готов к общению. Однако все же рассказал о том, как все произошло.

Денис Монастырский
Денис Монастырский

"По отношению ко мне было много и угроз, и, непосредственно в мой адрес, в адрес членов моей семьи, по отношению к моим детям. Этот процесс, как бы, постоянный", - говорит Лещенко.

Роман Лещенко, фото: bagnet.org
Роман Лещенко, фото: bagnet.org

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Эта ситуация для меня шокирующая, но я хочу сказать, что если кто-то считает, что угрозы или покушение даст возможно избежать юридической ответственности, у вас нет никаких перспектив. Все данные об украинской земли находятся в правоохранительных органах. Спасибо МВД и Монастырскому за профессиональную работу и за то, что вы обеспечиваете правопорядок. Все, что нужно от меня для сотрудничества со следствием, я предоставлю", - заявил Роман Лещенко.

Сотрудники полиции узнали о том, что готовится покушение на министра, несколько месяцев назад. Поэтому в течение всего времени проходило тесное сотрудничество с прокуратурой. Мотивом убийства выступили деньги, а все причастные к покушению на убийство оказались в СИЗО.

Напомним, одного из министров Зеленского хотели убить: Денис Монастырский созывает журналистов

Как сообщал "Знай.uа", на министра аграрной политики Романа Лещенко планировали покушение: замешана женщина и гражданин США

Знай.uа писал, на советника Зеленского Сергея Шефира напали и ранили: водитель в тяжелом состоянии