Довольно неожиданно ноябрь все стремительнее заканчивает день за днем, приближая украинцев к новому - зимнему - сезону. Погода уже не разрешает спокойно передвигаться по улицам без шапок, масок на лице и без теплых курток.

Но ко всему, к прочим испытаниям для украинцев, готовится приход новой дождевой линии. Ситуация усугубляется, градусы становятся все меньше и меньше, хотя, по прогнозу синоптиков, на выходных можно будет слегка расслабиться.

Погода, фото знай.ua
Погода, фото знай.ua

Известный синоптик Наталья Диденко на прошлой неделе уже высказалась насчет того, что ждет горожан с понедельника.

"День работников гидрометеорологической службы, погода решила отметить так, как она это понимает лучше всего - ярко очерченными метеоявищами. Завтра в Украине ожидается дождь и мокрый снег. Мокрый снег - не повсюду. Держите крепко головы в равновесии всеми умными и приятными способами - общением с хорошими людьми, душевными фильмами, профилактикой здоровья", - пишет она в публикации.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Погода в Украине, скриншот: Youtube
Погода в Украине, скриншот: Youtube

В пятницу, 19 ноября 2021 года, ситуация обстоит следующим образом — столбики термометров покажут — +2℃ ...+10℃ днем и -6℃ ...+5℃ ночью во всех областях. Холоднее всех приходится жителям северо-восточных, восточных и центральных регионов, теплее всего — в Одессе, и в Крыму. Ветер на уровне 7-12 метров в секунду (южного, юго-восточного направления). Температура воздуха в Киеве будет около +5℃ ...+7℃ днем, ночью 0℃ ...+2℃.

Прогноз погоды на 19 ноября, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 19 ноября, скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, погода "пошутит" над синоптиками прямо в их праздник: водителям самое время менять шины, а украинцам - запастись терпением

Как сообщал Знай.ua, Лилия Ребрик согрела украинцев теплой улыбкой даже в -6 за окном: "Сияешь как солнышко"

Также Знай.ua писал, можно ли рассекать на самокате в заморозки: эксперты ответили на распространенный вопрос