Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в Украине под конец рабочей недели. Чего ожидать от погодных условий в пятницу, 19 ноября.

Новый пост был опубликован на её странице в социальной сети Facebook, активным пользователем которой она является.

В этот раз свой пост Наталка Диденко начала с приятных новостей. В пятницу, 19 ноября отмечается День сотрудников гидрометеорологической службы - профессиональный праздник, и погода решила отметить его с ярко выделенными метеоявлениями.

В этот день в Украине ожидается дождь и мокрый снег. Выпадет он в Сумской, Черниговской, Киевской, Полтавской, а также Харьковской областях. И, уже традиционно в Карпатах. Все это можно посмотреть на опубликованной карте.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Дожди придут в южную часть страны ближе к обеду, или же к вечеру. Температура воздуха после холодной ночи повысится в среднем до +2+8 градусов, а в субботу, 20 ноября потеплеет еще на несколько градусов.

Что касается столицы, в этот день атмосфера решит активизироваться, и в столице пройдут дожди. Морозы, к счастью, чуть успокоятся, и температура воздуха ночью будет равна 0. Днем воздух прогреется лишь до 5 градусов тепла.

Погода в Украине 19 ноября, фото: Facebook
Погода в Украине 19 ноября, фото: Facebook

На выходных в Киеве также потеплеет на несколько градусов, однако атмосфера будет непостоянной, воздух влажным с осадками, а ветер рваным.

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

"Поэтому держите крепко головы в равновесии всеми умными и приятными способами – общением с хорошими людьми, душевными фильмами, профилактикой здоровья, не забывайте общипывать сухие листики на калачиках, еще раз вспомните, поменяли ли вы резину на колесах, одевайтесь согласно погоде и прогнозу погоды. Завтра можно праздничные яркие шапки, шарфы, зонты и куртки – завтра праздник)" - говорится в сообщении под постом.

Напомним, что везде будет, как в Карпатах: в Украину придут февральские морозы в ноябре и выпадет мокрый снег

Ранее сообщали, что погода 15 ноября превратит украинцев в льдышки под "минус": только у моря можно погреться

Также, морозы до -15 и сильный ветер: синоптик Диденко спрогнозировала резкое похолодание к концу недели