Стало известно о том, что Генпрокуратура и Генеральное бюро расследований с самого утра пришли с обысками к народному депутату Илье Киве. В чем же причина такого инцидента.

Об этом мужчина написал лично на своей странице в социальной сети Facebook, активным пользователем которой является. Также, написать об этом решил его коллега из политической силы "ОПЗЖ" Вадим Рабинович. Он разместил фото, на котором силовики стоят у входа в дом. У одного из них в руках огромный молоток.

В записанных роликах мужчина отмечает, что обыски решили провести после поздравления президента Российской Федерации с днем рождения, за красную звезду, и празднование отмененного праздника.

"Власть считает, что это в сегодняшнее время преступление и в доме, где проживает мой ребенок, двухлетний, по существующему решению суда ГБР и Генеральная прокуратура проводят сейчас обыск. Это и есть системное давление на оппозиционного политика, но подобными давлениями нашу позицию не изменить Мы и дальше будем бороться с этим правовым беспределом" - рассказал мужчина в своих роликах.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В самой публикации также имеется послание, которое Илья Кива сделал специально для власти: "По надуманным статьям - за мою политическую позицию, власть Зеленского проводит обыски в доме где проживает мой ребёнок. На меня оказывается давление и идёт системное уголовное преследование. Власть хочет выдавить меня из страны, как оппозиционного политика, борющегося за прекращение войны и восстановления братских отношений с Россией".

По какому делу проводились обыски официально - неизвестно.

Напомним, что по обращению "УДАРа Виталия Кличко" против Кивы возбуждено уголовное производство за государственную измену

Ранее сообщалось, что сорвалась на фронт спасать отца-героя, узнав о тяжелой травме: "5 дней звонила в слезах"

Как сообщал "Знай.uа", Владимир Зеленский почтил память погибших предков во время Второй мировой войны: "Трагедия Бабьего Яра коснулась каждого"