Сегодня, 13 ноября 2021 года, в мире отмечаются Международный день слепых и Всемирный день доброты.

В этот день, на протяжении нескольких столетий произошло несколько памятных событий, включая введение в действие Николаевской железной дороги, начало тайного заседания Украинского национального союза о создании высшего органа государственной власти - Директории УНР.

Люди на улице, фото: Знай.ua
Люди на улице, фото: Знай.ua

А вот православная церковь чтит память преподобных Спиридона и Никодима, просфорников Печерских. В этот день ни в коем случае нельзя ссориться и входить в какие-либо конфликты, так как врагу гораздо легче сглазить вам. А еще не общайтесь с незнакомцами.

Приметы на 13 ноября говорят, что если наблюдается ясная и солнечная погода — она к сильному порывистому ветру, а громкое чириканье воробьев — к теплу. Или же, если их вообще не слышно, тогда скоро наступят стойкие холода.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Церковь, скриншот: Facebook
Церковь, скриншот: Facebook

На Руси кур в этот день переводили в зимние уголки и выбирали птицу на убой. Готовили запеченную или фаршированную курицу, котлеты из фарша или пироги с куриной начинкой. Поэтому, по примете, если съесть 13 ноября блюдо из курятины - это к счастью.

Украинцы, фото: znaj.ua
Украинцы, фото: znaj.ua

Напомним, лечит любую болезнь: в сети показали спа-процедуры из кровьего помета для "избранных". Мероприятие началось, когда местные жители посетили близлежащие дома, чтобы собрать коровий навоз, готовый бросить друг в друга.

Как сообщал "Знай.uа", священную реку заполонила ядовитая пена, люди бросились в ней купаться: "У нас нет вариантов"

Знай.uа писал, День покровительницы женщин Параскевы Пятницы: чем нельзя заниматься 10 ноября и молитва к святой