Недалеко от Нью-Дели, столицы Индии, слой ядовитой пены покрыл часть реки Ямуна. Индусы считают реку священной и 10 ноября собрались возле нее, чтобы провести необходимые обряды в честь религиозного праздника.

Об этом на своей официальной странице в instagram пишет bbcnews.

Река Ямуна - это приток священной реки Ганг, которая течет через несколько штатов. За последнюю неделю на некоторых ее участках образовалась белая пена из сточных вод и промышленных отходов. Эксперты считают, что пена токсична, так как содержит фосфаты и аммиак в большом количестве. Эти ядовитые вещества могут вызвать заболевания кожи и дыхательных путей.

Индия, скриншот youtube The Straits Times
Индия, скриншот youtube The Straits Times

В это же время в Индии началось празднование фестиваля, посвященного богу Сурье, которое предполагает священное омовение в реке. Индусы пробирались сквозь пену, чтобы, согласно обычаям, помолиться и искупаться в реке.

Одна из женщин, которая присутствовала на праздновании, сказала журналистам о том, что "вода очень грязная, но у нас не так много вариантов". Она отметила, что это был ритуал купания в воде во время религиозного фестиваля Чхат Пуджа.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Индия, скриншот youtube The Straits Times
Индия, скриншот youtube The Straits Times

На фотографиях, сделанных журналистами, можно увидеть нескольких улыбающихся женщин, стоящих по пояс в реке и окруженных ядовитой пеной.

Знай.ua напоминает: Дмитрий Комаров из "Мира наизнанку" в Пакистане познакомился с народом, который пренебрегает законами: "Принимают решения быстрее, чем суд"

Как ранее сообщал Знай.ua: Дима Комаров из "Мира наизнанку" признался в своей суперспособности: "Адская жара, влажность, тропические дожди…"

Также Знай.ua писал: Дмитрий Комаров из "Світ навиворіт" снова променял Кучеренко на племя: "Никогда не контактировали с цивилизацией"